Kontakt

Hauptamtliche
Markus Rhinow

Pfarrer Markus Rhinow 

Geschäftsführung, Konfi-Arbeit, Öffentlichkeitsarbeit, Diakonieverein

Hörselbergstraße 1

81677 München

Tel: +49 (89) 93 99 82 - 60

E-Mail: rhinow@immanuel-nazareth-kirche.de

christine heilmeier
Bildrechte: beim Autor

Pfarrerin Christine Heilmeier

Arbeit mit Familien, Kindergärten, Gemeindebrief, Nachbarschaftshilfe

Allensteiner Straße 7

81929 München

Tel: +49 (89) 93 99 82 - 80

E-Mail: christine.heilmeier@elkb.de

 

johannes beck

Diakon Johannes Beck

Jugendarbeit, Konfi-Arbeit

Allensteiner Straße 7

81929 München

Tel: +49 (89) 26 21 84 49

E-Mail: johannes.beck@elkb.de

Pfarrbüro
andrea böltl
Bildrechte: beim Autor
christiane rehm
Bildrechte: beim Autor
tanja krüger-schwabenthan

Andrea Böltl, Christiane Rehm, Tanja Krüger-Schwabenthan

Evang.-Luth. Pfarramt Immanuel-Nazareth

Allensteiner Str. 7, 81929 München

Öffnungszeiten wegen Pandemie eingeschränkt:

Freitag:  9.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Telefonisch erreichbar:

Montag und Freitag: 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Tel: +49 (89) 93 99 82 - 60

Fax: +49 (89) 93 99 82 - 61

E-Mail: pfarramt@immanuel-nazareth-kirche.de

Mesner*in/Hausmeister*in
markus zengler

Markus Zengler (Mesner / Hausmeister Immanuelkirche)

E-Mail: MarkusZengler@immanuel-nazareth-kirche.de

Tzatzana

Chrysoula Tzatzana (Mesnerin / Hausmeisterin Nazarethkirche)

E-Mail: ChrysoulaTzatzana@immanuel-nazareth-kirche.de

Musik
christian seidler
Bildrechte: beim Autor

Kantor Christian Seidler

Allensteiner Straße 7

81929 München

Mobil: 01575/1109485

E-Mail: seidler@immanuel-nazareth-kirche.de

Fanny Sommerfeld
Bildrechte: beim Autor

Organistin Fanny Sommerfeld

E-Mail: sommerfeld.fanny@gmail.com

dora drexel

Dora Drexel

Leitung chornetto

E-Mail: info@chornetto.info

 

svenja fischer
Bildrechte: beim Autor

Svenja Fischer

Leitung Gospel 'n' Soul

E-Mail: info@gospel-n-soul.de

Kirchenvorstand
arno hartung
Bildrechte: beim Autor

Vertrauensmann 

Arno Hartung

E-Mail: arno.hartung@gmx.de

Tel. 0171/4820143

Michaela Kalenberg

Stellvertretende Vertrauensfrau

Michaela Kalenberg

E-Mail: michaela@kalenberg-muenchen.de

Tel. 089 355292

Kindergärten
Kerstin Beck
Bildrechte: beim Autor

Immanuel-Kindergarten

Burgauerstraße 58

81929 München-Daglfing

Tel. +49 (89) 950 94 79-20

E-Mail: immanuel-kindergarten@immanuel-nazareth-kirche.de

www.immanuel-kindergarten.de

Leitung: Diakonin Kerstin Beck

Nazareth-Kindergarten

Barbarossastraße 3

81677 München-Parkstadt Bogenhausen

Tel. +49 (89) 688 54 33

E-Mail: nazareth-kindergarten@immanuel-nazareth-kirche.de

www.nazareth-kindergarten.de

Leitung: Diakonin Kerstin Beck

Diakonie
Diakonie Team

Diakoniestation Immanuel-Nazareth // Ambulanter Pflegedienst

Allensteiner Straße 5

81929 München

Tel. 930 94 80

E-Mail: diakonie@immanuelkirche-muenchen.de

www.diakonie-immanuel.de

Leitung: Marie-Christin Kiwatrowski